13-14 октября 2011 года состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Проблемы функционирования и развития языков в полилингвальном пространстве»
03.10.2011 15:28

Уважаемые коллеги!

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Калмыцкий государственный университет» и Министерство образования, науки и культуры Республики Калмыкия проводят 13-14 октября 2011 года в г. Элисте 3-ю Международную научно-практическую конференцию «Проблемы функционирования и развития языков в полилингвальном пространстве».

Направления работы конференции

• Лингвосоциологическое обследование языковой ситуации
  • Теоретические и социокультурные аспекты функционирования и развития национальных языков
  • Взаимодействие языков. Сферы функционирования национальных языков
  • Современные методы исследования проблем языковой ситуации
  • Национальные литературные языки и диалекты
  • Состояние и развитие национальных литератур
  • Вопросы исследования лингвокультурологии в национальных регионах
  • Современные методы обучения языкам в национальных регионах России

Для участия в конференции приглашаются ученые-филологи, докторанты, аспиранты, студенты, а также учителя.

Адрес Оргкомитета конференции:

Адрес: 358000, г. Элиста, ул. Пушкина, 11, каб. 200, научно-исследовательская часть

Телефон: 8(84722)23887, 8(84722)23896

Контактное лицо: Биткеев Петр Цеденович