10 причин, чтобы поступить в магистратуру
19.06.2015 11:25

10 причин, чтобы поступить в  магистратуру

⇒ Магистрант – это уже не обычный студент, а человек, который заявляет о себе в мире науке. Студентов много, а магистрантов всего несколько сотен человек в России. Магистрантов намного меньше, чем аспирантов. На данный момент, быть магистрантом очень престижно.

⇒ Магистратура дает второй шанс на овладение именно той профессией, которая, как выяснилось в ходе обучения в бакалавриате, тебе больше подходит.

⇒ Магистратура позволяет талантливым студентам в большей мере проявить себя в качестве молодого ученого, заявить о себе в научных кругах.

⇒ Магистратура является хорошей базой для поступления в аспирантуру.

⇒ Студентам, обучающимся в магистратуре на бюджетном месте, предоставляется общежитие.

⇒ Магистранты КалмГУ при условии хорошей учебы и активной жизненной позиции получают стипендию до 16-20 тысяч рублей в месяц.

⇒ Во всем мире признается магистерский диплом. Поэтому если вы планируете уехать за границу и там работать по специальности, то лучше получить диплом магистра. Если у вас диплом специалиста с 5 летним сроком обучения, то вам придется сдавать квалификационные экзамены в другой стране и подтверждать свой диплом,  чтобы работать по специальности за границей. Магистрам же ничего подтверждать не надо.

⇒ Магистратура дает отсрочку на 2 года от армии.

⇒ В магистратуре можно попробовать свои силы в преподавании в вузе, и даже стать преподавателем у младших курсов

⇒ Возможность сочетать занятия с основной работой