Обязательные сведения о вузе (разное)

Веб-ресурсы

Калмыцкий государственный университет имеет сайт с собственным веб-хостингом. Адрес - www.kalmsu.ru

Корпоративная вычислительная сеть университета

Университет располагает следующими информационными системами:

1. Электронная библиотечная система «РУКОНТ» (www.rucont.ru)
  2. ЭБС «Айбукс» (www.ibooks.ru)
  3. ЭБС «Консультант студента» (www.studentlibrary.ru)

Университет имеет 34 компьютерных класса, 35 мультимедийных аудиторий, введены в эксплуатацию 3 многофункциональных  интерактивных мультимедийных комплекса, оснащенных системами видео-конференц - связи.

Общее количество компьютеров, используемых в университете - 1490, из них 1123 имеют доступ к сети Интернет, 775 доступны для самостоятельной работы студентов.

Все учебные корпуса КалмГУ связаны в единую локальную вычислительную сеть магистральными оптоволоконными линиями связи (ВОЛС) и образуют единое информационное пространство вуза.

Пропускная способность магистральных каналов связи составляет 100 Мбит/сек и позволяет реализовать весь спектр необходимых услуг.

Скорость доступа к сети Интернет - 20 Мбит/сек.

Обслуживание сети осуществляют 8 серверов.

Компьютеры, подключенные к локальной сети, имеют доступ ко всему спектру сетевых сервисов.

Корпоративная вычислительная сеть решает следующие задачи:

1. Высокоскоростной доступ в интернет;
  2. Взаимодействие между собой различных подразделений;