Дорогие выпускники Калмыцкого государственного университета !

Студенческое братство КГУ сегодня насчитывает несколько десятков тысяч человек. Университет по праву может гордиться своими выпускниками, среди которых есть известные политики и бизнесмены, успешные специалисты в различных областях народного хозяйства. Все они - грамотные и энергичные люди, много сделавшие для родной республики и страны. Жизнь разбросала выпускников нашего университета по всей стране, кто-то оказался и за её пределами. По-разному складывались их судьбы, но можно не сомневаться, что каждый в глубине души сохранил верность альма-матер, самые лучшие воспоминания о тех прекрасных годах студенческой юности, о возникшей тогда дружбе, а может и первой любви. Мы хотим навсегда сохранить то, что связывает выпускников КГУ, укрепить студенческие традиции. Для этого предлагаем выпускникам КГУ вступить в Ассоциацию выпускников Калмыцкого государственного университета.

Создавая Ассоциацию, мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся наладить и поддерживать связи с выпускниками прошлых, да и последующих годов выпуска, организовать и реальную, и виртуальную площадки для дружеского общения между всеми, кто считает себя частичкой сообщества выпускников КГУ и кто готов к нему присоединиться. Ассоциация даст возможность устанавливать постоянные неформальные контакты между людьми, будет способствовать повышению делового ипрофессионального уровня её членов. В то же время для вуза - это возможность оказания помощи в решении образовательных, воспитательных и научных задач, сохранении и преумножении его лучших традиций и повышении престижа КГУ в российском и международном сообществе университетов.

22 апреля 2011 года состоится Общее собрание Ассоциации выпускников Калмыцкого государственного университета, в ходе которого будет дан старт акции «Родной университет».

Уважаемые выпускники КГУ! Давайте объединимся, поделимся своими знаниями и опытом с молодежью, поможем друг другу в решении научных, технических и жизненных проблем, вспомним радостные дни учебы в Alma mater.

Выпускники КГУ - Дякиева Р. Б., зам. министра образования, культуры и науки РК, Кикеев А.М., руководитель территориального управления «Росфиннадзора» РК, Корняков Б.Б., начальник собственной безопасности МВД, Лавгинов Ю.С., управляющий калмыцким филиалом ОАО АКБ «Росбанк», Лазуткаев Н. Н., глава Целинного РМО, Ланцынова М. И., главный редактор газеты «Парламентский вестник», Манджиев А. К., глава Лаганского РМО, Муниев А. У., и.о. начальника следственного управления Следственного Комитета РФ по РК, Нахатинова Э. А. зам. руководителя Агентства занятости населения и труда РК, Оконов Н.М., начальник управления образования мэрии г. Элиста, Очирова Н. Г., директор КИГИ РАН, Питкиева Т. И., директор МОУ ЦООД «Элистинский лицей», Салаев Б. К., ректор КГУ, Савченко В. Г., директор СПК «Харахусовский» РК, Ункуров Е. С., председатель Калмыцкого филиала ВГТРК, Церенов Н.П., глава Черноземельского РМО, Ченкураева Е. Н., директор КНГ, Шавалиев С. Т., главный редактор газеты «Хальмг Унн», председатель союза журналистов РК и другие.

Место проведения: г.Элиста, Калмыцкий государственный драматический театр.

Время проведения: 10.00 ч.