Университет в СМИ
КалмГУ - опорный региональный университет
Факультеты, институт
Лицензирование
Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»
Студенческие объединения
Галерея славы
КалмГУ против терроризма и экстремизма
ВЫПУСКНИКИ КАЛМГУ
Юридическая клиника

11.04.2011 13:29
Экономический факультет
Хроника
Результаты промежуточной аттестации
Все страницы

Экономический факультет

Адрес: г. Элиста, 5 мкр, учебный корпус №7

Тел.: деканата 8(84722) 37974

Тел.: декана 8(84722)38370

Экономический факультет был создан в 2010 году. В настоящее время экономический факультет является динамично развивающимся структурным подразделением Калмыцкого государственного университета, участвует в реализации главной миссии университета.  Сегодня на факультете реализуется уровневая система подготовки кадров в соответствии с ФГОС-3 для проведения расчетно-экономической, аналитической, организационно-управленческой, научно-исследовательской, учетной, расчетно-финансовой профессиональной деятельности.

Для проведения обучения бакалавров, магистров, аспирантов, выполнения научных исследований факультет обладает современной материальной базой, высококвалифицированными педагогическими кадрами.

Образовательный процесс является ключевым в структуре процессов жизнедеятельности факультета. Важнейшим стратегическим приоритетом является подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных экономических и управленческих кадров, исходя из потребностей рынка труда. В рамках данного приоритета целями деятельности факультета являются:

-             обеспечение высокого качества реализуемых основных и дополнительных образовательных программ;

-             расширение и обновление их спектра.

В рамках реализации образовательной деятельности в 2016-2019 гг. осуществлялась подготовка специалистов, бакалавров и магистров по широкому спектру образовательных программ высшего профессионального образования в соответствии ФГОС ВО:

Направления подготовки:

Очная форма обучения:

Факультет осуществляет подготовку кадров по специальности:

38.05.01 «Экономическая безопасность»

Направления бакалавриата:

38.03.01 «Экономика»

38.03.02 «Менеджмент»

38.03.03 «Управление персоналом»

38.03.05 «Бизнес-информатика»

43.03.02 «Туризм»

Заочная форма обучения:

Факультет осуществляет подготовку кадров по специальности:

38.05.01 «Экономическая безопасность»

Направления бакалавриата:

38.03.01 «Экономика»

38.03.02 «Менеджмент»

На факультете действует магистратура по следующим программам:

Очная форма обучения:

Направление 38.04.01 «Экономика»

«Учет, анализ и аудит»

«Экономика фирмы и отраслевых рынков»

«Информационная аналитика в инвестиционной деятельности»

Направление 38.04.02 «Менеджмент»

«Маркетинг»

«Стратегический менеджмент»

Направление 38.04.08 «Финансы и кредит»

«Финансы и банковское дело»

Заочная форма обучения:

Направление 38.04.03 «Управление персоналом»

«Управление персоналом организации»

Имеется возможность продолжить образование в аспирантуре по следующей специальности:

Направление 38.06.01 «Экономика»

«Экономика и управление народным хозяйством»

О высоком качестве реализуемых образовательных программ и подготовки специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики свидетельствует признание их в профессиональной научно-академической среде и в обществе в целом. Так лучшими программами инновационной России были признаны: в 2017 г.: 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.03 «Управление персоналом».

В 2017 году победителем Всероссийского конкурса кафедр, который проводился Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество» стала кафедра экономики и управления на предприятии.

В декабре 2018 г. образовательные программы 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент» прошли профессиональную аккредитацию в Волгоградской торгово-промышленной палате.

В учебном процессе преподавателями кафедры применяются активные и интерактивные формы и методы обучения, в том числе диспуты, решение ситуационных задач, презентации докладов, метод малых групп, работа в команде, интерактивные доски, проекторы.