08.11.2012 14:14

«ВСТРЕТИМСЯ В БИБЛИОТЕКЕ»

В соответствии с Планом ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» на 2012-2013 учебный год научная библиотека совместно с газетой «Хальмг Yнн», Издательским Домом «Герел» проводит с 1 по 30 ноября 2012 г. месячник факультетов «Встретимся в библиотеке».

В рамках месячника пройдет цикл мероприятий, посвященных 55-летию со дня выхода журнала «Теегин герл» и 95-летию со дня выхода 1- го номера «Ойратских известий» - «Хальмг Yнн»:

• тематический вечер «Летопись калмыцкой журналистики» (30 октября)
  • конкурс на лучшую творческую работу (эссе) «Мини hазр, hанцхн чамдан...» («Пою мое отечество») среди студентов факультетов и Института КалмГУ (с 1-30 ноября, в соответствии с Положением о Конкурсе)
  • кураторские часы на темы «История в событиях и лицах», «Из российской истории» (в течение месяца)
  • книжные выставки, открытые просмотры: «История в событиях и лицах» (в течение месяца)
  • литературно-музыкальный вечер «Праздник белых журавлей» по творчеству Р.Гамзатова (16 ноября)
  • творческая встреча с журналистами «Эпоха газетной строкой» (8 ноября)
  • тематический вечер ко Дню толерантности «Моя планета: обряды и традиции народов мира и России» (15 ноября)
  • открытие литературной мастерской «Лира» для начинающих поэтов - студентов КалмГУ, руководитель В.К.Шуграева (22 ноября)
  • вечер «Встретимся в библиотеке» (30 ноября)

Наиболее активных участников ждут поощрительные призы.