«Этих дней не смолкнет слава»
13.02.2020 09:07

«Этих дней не смолкнет слава» - под таким девизом 12 февраля в 6 корпусе КалмГУ прошла интеллектуальная игра, посвященная дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, одной из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн.

Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация обучающихся Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Игра прошла в 3 тура. Первый состоял из вопросов, к которым прилагались варианты ответов. Во втором туре участникам предстояло выбрать из двух предложенных вариантов «верно» или «неверно». В третьем туре участники давали свои ответы без выбора вариантов.

По итогам определились следующие победители и призеры:

1 место завоевала команда института калмыцкой филологии и востоковедения;

2 место заняла команда экономического факультета;

3 место заняла команда инженерно-технологического факультета.

Победителям игры были вручены сертификаты на поход в «VR– Elista», призеры были награждены блокнотами и фирменными ручками от Профкома обучающихся КалмГУ и сладким призом.

«Данное мероприятие посвящено Сталинградской битве и призвано развить исторические, умственные и гражданско-патриотические познания участников, укреплять связь между современными людьми и нашими отважными предками. Сама игра прошла на довольно высоком уровне, было интересно и увлекательно. Желаю всем, кто был причастен к сегодняшнему событию, удачи и дальнейшей плодотворной работы!», - поделился своими впечатлениями студент 1 курса гуманитарного факультета Килганов Владимир.

«Было интересно работать в команде со своими однокурсниками, вспомнить важные события Великой Отечественной войны. Понравилось то, что вопросы были по таким важным событиям и датам, которые мы просто обязаны знать, я также многое узнала от ребят из своей команды. Это большой опыт и, конечно же, очень порадовало, что нам повезло занять призовое место!», - рассказывает студентка 1 курса экономического факультета Эрендженова Диана.

Пресс-служба Профкома обучающихся КалмГУ