«Финансовая грамотность населения»
24.01.2020 15:43

Сегодня, 24 января, на экономическом факультете прошёл тренинг по теме «Финансовая грамотность населения».
Спикерами встречи выступили управляющий ПАО «Сбербанк» Бухаев Андрей Эрикович и его заместители Лиджиев Эрдни Владимирович, Артаева Буйнта Сергеевна.
На лекции присутствовали проректор по экономике и инновациям Мантаева Эльза Ивановна, декан экономического факультета Павлова Нюудля Цагадаевна, заведующий кафедрой бизнеса и информационных систем в экономике Казакова Герензел Яшкуловна и студенты 3 и 4 курсов направлений «Бизнес-информатика» и «Государственное и муниципальное управление».
Андрей Эрикович представил развёрнутую информацию о том, как быть финансово-грамотным человеком, поделился особенностями управления своим бюджетом, а также рассказал о самых полезных функциях и правильном пользовании приложением «Сбербанк онлайн».
Эрдни Владимирович поделился со студентами способами избежания мошенничества, вкратце дал общие сведения о понятии «Кибербезопасность».
Завершая встречу, Бухаев А.Э. сделал приятный и полезный подарок за активное участие в тренинге студенту 3 курса направления "Бизнес-информатика", профиль «Электронный бизнес» Карбушеву Церену.

Соколова Александра, студентка 3 курса
направления Бизнес-информатика, профиль «Электронный бизнес»