Элистинский лицей – подшефные Гуманитарного факультета
24.01.2020 14:28

23 января состоялась встреча учащихся 11-х классов Элистинского лицея с доцентом кафедры истории России, документоведения и архивоведения О.Н.Абеевой. В лицее 4 выпускных класса – 93 ученика. На собрании присутствовали также и их классные наставники – Эльмира Эркинбековна Наминова, Оксана Алексеевна Харцхаева и Валентина Алгаевна Опуева.

Ольга Николаевна рассказала о Гуманитарном факультете, отметила выпускников лицея, ныне студентов 1 курса направления «Зарубежная филология» – Цеденову Альмину,  Дорджиеву Заяну, имеющих высокие результаты ЕГЭ. У девочек была возможность поступить в ведущие вузы Москвы, но они выбрали наш университет.  Лицеисты были удивлены, узнав, что в КалмГУ студенты, имеющие при поступлении 250 баллов ЕГЭ и выше, получают премию в размере 50 тысяч руб. Такую премию получили Альмина и Заяна.

Выпускники лицея уже определились с выбором предметов ЕГЭ, каждый выбрал для сдачи 6-7 предметов. Абеева О.Н. ознакомила их с приказом Минобрнауки России, который установил для каждого вуза минимальные баллы ЕГЭ, рассказала об учете личных достижений абитуриентов и процедуре зачисления.

Гуманитарный факультет выражает благодарность заместителю директора по учебно-воспитательной работе Инне Ивановне Тепкеевой  за организацию встречи.

О.Н.Абеева, доцент кафедры  истории России,

документоведения и архивоведения