VII региональная заочная научно – практическая конференция, «Природно-ресурсный потенциал Прикаспия и сопредельных территорий: проблемы его рационального использования» (23 – 24 апреля 2020)
22.01.2020 10:05

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»
ИНЖЕНЕРНО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

VII региональная заочная научно – практическая конференция,
(23 – 24 апреля 2020)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VII региональной заочной научно – практической конференции, посвященной 50-летнему юбилею КалмГУ и столетию автономии Калмыкии «Природно-ресурсный потенциал Прикаспия и сопредельных территорий: проблемы его рационального использования»
(23 – 24 апреля 2020)

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Работа конференции будет проводиться в двух направлениях:

Природно-ресурсный потенциал Прикаспия:

1.Геология, поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений.
2.Гидрогеология
3.Инженерные изыскания, мерзлотоведение и грунтоведение.
4.Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов
5.Землеустройство, кадастры и мониторинг земель
6.Геоэкология (геолого-минералогические и географические направления)

Экологические и инженерные аспекты проблем рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды:
1.Антропогенное воздействие на окружающую среду
2.Проблемы проведения мониторинга окружающей среды
3.Рациональное использование и предотвращение деградации почв
4.Экологические аспекты рационального использования животного мира
5.Проблема утилизации бытовых и промышленных отходов
6.Экологические проблемы Каспийского моря
7.Экологические проблемы урбанизированных территорий
8.Проблемы экологического образования и просвещения граждан
9.Инженерные методы защиты окружающей среды и ее мониторинг.
10.Агроинженерный и строительный аспекты развития Прикаспийского региона

Для участия в подготовке и выпуске сборника приглашаются преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты, научные коллективы кафедр и лабораторий вузов, студенты.

Официальный язык сборника – русский.

Редакционная коллегия:
Эвиев Валерий Андреевич – декан инженерно-технологического факультета, д.т.н., профессор, Калмыцкий государственный университет;
Болтыров Владимир Босхаевич - д.г-мин.н, профессор, Уральский государственный горный университет;
Кумеев Сергей Сергеевич – д.г-мин.н, профессор, Калмыцкий государственный университет;
Серебряков Олег Иванович, д.г.- мин. н., профессор, Астраханский государственный технический университет (по согласованию).
Соловьев Александр Алексеевич – д.ф-м.н., профессор, Московский государственный университет им. М.В Ломоносова;
Харченко Владимир Михайлович - д.г-м.н, профессор, Северо-Кавказский федер. университет;
Сангаджиев Мерген Максимович – к.г-м.н., доцент, Калмыцкий государственный университет, отв. редактор;
Юшенко Николай Иванович к.т.н., доцент Северо-Кавказский федер. университет ;
Сангаджиева Саглара Александровна – к.б.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Ботова Светлана Николаевна – к.п.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Стаселько Елена Анатольевна – к.б.н., доцент, Калмыцкий государственный университет;
Бадрудинова Амина Нажмудиновна – к.т.н, доцент, Калмыцкий государственный университет;
Манджиева Тамара Владимировна – к.э.н., доцент, Калмыцкий государственный университет.
Требования по оформлению материалов, представляемых в оргкомитет.
Материалы должны быть оформлены в редакторе Microsoft Office Word (2003).
Текст формата А4 с полями по 25 мм  (2,5 см) с каждой стороны без нумерации, переносов и постраничных сносок. Шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25.
На первой странице вверху название статьи прописными полужирными буквами, без переносов, выравнивание по центру. После названия статьи точка НЕ СТАВИТСЯ!
Через 1 интервал строчными буквами полужирным курсивом, выравнивание по центру – инициалы и фамилия авторов.
На следующей строке по центру курсивом полное название организации, город (если не указан в названии организации).
Через 1 интервал – текст доклада. В тексте допускаются рисунки, графики, схемы и таблицы.
В конце текста через 1 интервал приводится Библиографический список, оформленный в соответствии с правилами библиографического описания (ГОСТ 7.0.5.-2008). Ссылки на литературные источники внутритекстовые, например [6] или [6, С. 34].
Каждая статья должна быть оформлена и выслана отдельным файлом. В имени файла укажите фамилию автора и первые три слова в названии статьи, например: Иванов И.И. Экологические проблемы Прикаспия.

Внимание! Статьи, оформленные не по правилам, к публикации приниматься не будут!
Отдельным файлом высылается информация об авторе(-ах). Название файла должно содержать фамилию автора (-ов), например: Иванов И.И. Заявка.
Оригинальность статей не менее – 60%
Присланные материалы не возвращаются.

ФОРМА ЗАЯВКИ
1 ФИО
2 Полное название ВУЗа, организации и его адрес (с индексом)
3 Должность, звание
4 Студент курса/факультета
Магистрант года обучения
Аспирант года обучения,
учащийся СШ
5 Участие в работе секции Название секции
6 Название доклада
7 Форма участия в конференции заочная
8 Домашний адрес (с индексом), телефон, E-mail (необходим, чтобы выслать сборник)
9 ФИО научного руководителя, должность, звание (для аспирантов, магистрантов и соискателей)

Ответственность за содержание статей несут авторы.
Адрес оргкомитета: 358000, г. Элиста, ул. Сусеева 4, Калмыцкий государственный университет, инженерно-технологический факультет, корпус 2, ауд.201.

Статьи объёмом не менее 5 страниц машинописного текста необходимо представить не позднее 17 АПРЕЛЯ 2020 г.

Сборнику будет присвоен индекс ISBN.
Номер журнала в формате pdf будет разослан всем авторам по электронной почте, указанной в заявке!