Учебно-тренировочная сессия «Абитуриент»
09.01.2020 16:20

С 4 января по 5 января традиционно состоялась зимняя учебно-тренировочная сессия «Абитуриент» в блоке поточных аудиторий в 5-ом микрорайоне. Учебно-тренировочная сессия «Абитуриент» - это отличная возможность в дни школьных каникул повысить уровень подготовки к ЕГЭ, ближе познакомиться с университетом.Организаторами данной сессии являются отдел нового набора, студенческий профориентационный отряд КалмГУ.
В зимней сессии приняли участие более 200 учащихся из районов республики и г. Элисты.На протяжении двух дней для участников сессии преподаватели университета проводили занятия по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, математике, литературе, физике, биологии, химии, обществознанию, истории, английскому языку. Активисты профориентационного отряда после занятий провели для ребят коммуникативный блок.
«Я планирую поступать в КалмГУ, поэтому эти курсы для меня очень полезны. Преподаватели мне очень помогли с трудными для меня заданиями, особенно преподаватель по русскому языку. Еще мне очень понравился коммуникативный блок, я даже познакомился с некоторыми ребятами, да и вообще получил удовольствие от такой разрядки после всех лекций», - поделился своими впечатлениями Эрдем Дорджиев, Гашун-Бургустинская СОШ им.Эрдниева У.Э.
«Сессия «Абитуриент» - очень полезная, по моему мнению, во-первых, ты знакомишься с жизнью студента, во-вторых, готовишься к ЕГЭ. Очень помог Евгений Николаевич, преподаватель по обществознанию, мы на прошлой сессии разбирали грубые ошибки, и, поэтому я стала меньше ошибаться. А также очень помог преподаватель по истории, я наконец-то разобралась со структурой эссе. Конечно же, очень сильно понравился коммуникативный блок, а ведущая была такая энергичная. Также мне понравились не только преподаватели, но и организаторы, все были очень доброжелательны по отношению к абитуриентам», - Гардапхадзе Нино, СОШ №15.
«Мне очень понравилась зимняя сессия, я точно приду на весеннюю! Я думаю, что сессия «Абитуриент» полезна, в первую очередь, из-за того, что она даёт 3 дополнительных балла к ЕГЭ, а ещё мы узнаём много полезной информации. Я благодарен преподавателю обществознания, так как он помог мне с 20-ым заданием, и теперь я буду делать в нем меньше ошибок», - Никита Баякаев, СОШ №17.

Отдел нового набора