27.08.2012 15:57

ПРОГРАММА

расширенного совещания профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Актуальные проблемы реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования

29 августа  2012 г.

(Зал заседания Правительства РК)

9.30 - 10.00 - регистрация участников конференции

10.00 - 10.10 - открытие конференции

10.10 - 12.00 - пленарное заседание

12.00 - 13.00 - перерыв, кофе - брейк, 6 корп.

13.00 - 16.00 - секционные заседания

16.00 - 17.00 - экскурсия в Центральный Хурул

17.30 - 20.00 - экскурсия в Калмыцкий Хотон, ужин

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

• Проблемы и перспективы реализации ФГОС ВПО в КалмГУ

Салаев Бадма Катинович, ректор ФГБОУ ВПО

«Калмыцкий государственный университет»

• Соблюдение требований ФГОС в образовательном процессе

Мальцев Игорь Михайлович, проректор по информационным технологиям ЮРГУЭС, Руководитель лаборатории математического моделирования и информационных систем (ММиИС), к.ф.-м.н., доцент.

• Компетентностный подход к организации дополнительного профессионального образования в условиях реализации ФГОС ВПО

Рябичкина Галина Владимировна, доктор филологических наук, профессор, директор Института непрерывного образования ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный университет»

• Опыт реализации проекта «Самообучающийся университет» в Астраханском государственном университете

Егоров Михаил Алексеевич, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биотехнологии и биоэкологи ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный университет»