Мероприятия в рамках Договора о сотрудничестве между Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова и философским факультетом Карлова университета (Чехия, г. Прага)
07.11.2019 09:17

13 ноября, в 14 часов 15 минут, в аудитории 219 первого корпуса состоится семинар «Чехословацкий ХХ век в фильмах Йиржи Мензеля».

В программе: просмотр фильма «Деревенька моя центральная» (1985 г.), лингвокультурологический комментарий, обсуждение. Модератор – директор Института восточноевропейских исследований Карлова университета Марек Прихода.

Мероприятие проводится в рамках Договора о сотрудничестве между Калмыцким государственным университетом им. Б.Б. Городовикова и философским факультетом Карлова университета.

Программа пребывания Марека Приходы включает доклад на тему «Образ России в публицистике Карела Гавличека» и лекцию-дискуссию «Интерес к русскому языку и России в сегодняшней Чехии».

Приглашаются все желающие.

Кафедра русского языка и общего языкознания,

русской и зарубежной литературы