Студенты ФСПО - волонтеры ЗОЖ!
21.10.2019 09:37

17-18 октября на базе РЦДТ прошел Республиканский тренинг для волонтеров ЗОЖ по профилактике наркотической зависимости.  Тренинг проводится ежегодно в целях повышения информирования молодежи о причинах и последствиях употребления наркотиков.

Организаторами тренинга выступили Республиканский центр молодежи, Министерство спорта и молодежной политики. Более ста студентов и школьников приняли участие в этом тренинге. Среди них и наши участники - студенты 1-х курсов факультета СПО специальностей «Земельно-имущественные отношения» и «Право и организация социального обеспечения». В программу  тренинга вошли мероприятия проекта «Велоспорт для всех» и показательные выступления, а также лекции на тему ЗОЖ, презентации, интеллектуальные игры и многое другое. Кроме этого, в рамках проекта «Диалог на равных» прошла встреча студентов с Раимкулем Малахбековым,  пятикратным чемпионом России, двукратным чемпионом мира и Европы, серебряным и бронзовым олимпийским призером.
            Ворвулева Екатерина, студентка 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»: «Мероприятие оказалось для нас очень познавательным: мы прослушали лекцию «Волонтерство в Калмыкии», приняли участие в тренинге «Скажем наркотикам-НЕТ!». В конце всем нам вручили сертификаты участников. Думаю, что мы повысили свой уровень информированности о проблемах, связанных с наркотиками и уровень мотивации к сохранению собственного здоровья».

Факультет СПО