Встреча со школьниками города Сальска Ростовской области в рамках профориентационной работы
15.10.2019 09:29

10 октября, в соответствии с планом работы института калмыцкой филологии и востоковедения по профориентационному ориентированию учащихся выпускных классов, в городе Сальск Ростовской области, прошла агитационная встреча со школьниками, с целью поступления в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» на тему: «Путевка в жизнь». Встречу проводила к.п.н., доцент кафедры фольклора и социально-культурной деятельности Ковалева Т.И. Целью данного мероприятия являлось создание условий для ориентирования в выборе будущих профессий старшеклассниками в стенах КалмГУ. Школьники г. Сальск приняли активное участие в профориентационных мероприятиях: задавали интересующие их вопросы, участвовали в беседе с агитационной группой, узнавали о новых направлениях, организованных на базе ИКФВ.

Особый интерес и восторг вызвал видеоматериал, содержащий информацию о своеобразных восточных красотах г. Элисты, об университетских корпусах и студенческих общежитиях, о разнообразных базах производственных практик, о веселой активной и радостной жизни студентов, которые принимают участие в волонтерских движениях, научной деятельности, спортивных и культурных мероприятиях, общественной жизни на уровнях университета, г.Элисты, Республики Калмыкия, России и Зарубежных стран.

Ковалева Т.И., к.п.н., доцент кафедры ФСКД