Студенческая олимпиада «Я — профессионал»
14.10.2019 11:03

Студенческая олимпиада

«Я — профессионал»

В этом сезоне олимпиада обещает быть еще масштабнее и интереснее!

Зачем участвовать?

Участие в «Я — Профессионал» дает возможность выиграть крупную денежную премию, приобрести деловые связи в крупнейших компаниях, а также шанс получить максимальный балл при поступлении на соответствующие программы магистратуры и аспирантуры. Но и это еще не все.

Что такое «Я — профессионал?»

«Я — профессионал» — это масштабная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей. Задания составляют эксперты ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Проверяется не абстрактная эрудиция студентов, а конкретные профессиональные знания. Олимпиада направлена на выстраивание прямого взаимодействия между молодыми специалистами и представителями бизнеса и промышленности — их будущими работодателями. Участникам дается возможность зарекомендовать себя как вовлеченных и перспективных специалистов и в дальнейшем устроиться на работу своей мечты.

«Я — Профессионал» проводится по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и «Деловой России» и является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», поддержанной президентом России Владимиром Путиным. Техническим партнером олимпиады выступает компания Яндекс. Ключевые партнеры-работодатели: Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания, Госкорпорация «Росатом».

Кто может участвовать?

Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Что получают победители?

Денежная премия

200 000 рублей для студентов и выпускников бакалавриата, 300 000 рублей — для студентов и выпускников специалитета и магистратуры

Сертификат на поступление в магистратуру или аспирантуру

зачет дополнительных баллов по профильным предметам (порядок зачета результатов определяется каждым вузом индивидуально)

Размещение в Национальной базе «Я — профессионал»

размещение в реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств

Стажировка

стажировка в крупной российской компании

Кроме этого, лучшие участники, прошедшие отборочный этап олимпиады, могут посетить зимние школы, которые организуют университеты, научные центры и компании лидеров отраслей. Во время обучения предполагаются не только занятия и мастер-классы, но и неформальное общение с исследователями, представителями бизнеса и коллегами-единомышленниками.

Основные сроки проведения

2 октября – 18 ноября