Географический квест «Кругосветка»
20.09.2019 09:39

19 сентября в 1 корпусе КалмГУ состоялся долгожданный географический квест под названием «Кругосветка».

Данное мероприятие посвящено путешествиям Марко Поло и Васко да Гама и направлено на знакомство участников с культурой, традициями и национальным достоянием стран, в которых побывали знаменитые путешественники более чем 700 лет назад.

Организаторами квеста выступило профбюро гуманитарного факультета, в частности, наши первокурсники, впервые взявшиеся за проведение подобного мероприятия.

Игра состояла из 6 станций, каждая из которых представляла отдельную страну: Россию, Америку, Италию, Японию, Китай и Индию. На станциях проходили различные соревнования, требующие внимания и координации. Например, на станции «Япония» участникам предстояло забрасывать специальные кольца на меч и строить домик из спичек; также проходили викторины; фигурировали вопросы и задания на логику и креативное мышление; задания, предполагающие поиск предметов, расшифровку надписей, таких, как шифр на старославянском языке, представленный на станции «Россия».

Задания были основаны на быте и особенностях вышеназванных стран. Открывая двери в аудитории, где располагались станции, казалось возможным почувствовать атмосферу и колорит народов мира, ненадолго переместиться в другую точку земного шара, не покидая здания университета.

Участниками же являлись команды из 5-7 человек от каждого направления гуманитарного факультета, и все они превосходно справились с заданиями, сумели достойно преподнести свои знания в области географии, литературы, русского и иностранных языков и мировой культуры!

По итогам квеста определились три победителя:

1 место заняла команда направления «Зарубежная филология»;

2 место - «Международные отношения»;

3 место - «Документоведение и архивоведение».

Победителям были вручены грамоты и торты, и, конечно же, участники получили хорошее настроение и множество положительных эмоций!

«Я закончила прохождение квеста и мне все безумно понравилось. Каждая станция отличалась оригинальными заданиями, которые иногда заставляли надолго задуматься или же, наоборот, действовать быстро и решительно. В целом же квест оставил у меня приятные воспоминания и был очень интересным!», — рассказывает студентка 1 курса направления «Отечественная филология» Бимбеева Анита.

«Квест был увлекательным, я рада, что приняла участие в этом мероприятии и провела вечер весело и с пользой. Согласна с тем, что вопросы иногда были трудными, но мы со всем справились и очень собой довольны. Хочу выразить благодарность Профкому обучающихся за возможность поучаствовать в игре! Было здорово!», — комментирует студентка 1 курса направления «Отечественная филология» Чуб Марина.

Пресс-служба Профкома обучающихся КалмГУ