19.09.2019 13:35

18 сентября 2019 года был проведен кураторский час на тему «Культурно-воспитательные аспекты социализации личности средствами музыкальной культуры», организаторами которого являлись кандидат педагогических наук, доцент кафедры фольклора и социально-культурной деятельности института калмыцкой филологии и востоковедения Ковалева Т.И. и кандидат филологических наук, ст. преподаватель кафедры фольклора и социально-культурной деятельности института калмыцкой филологии и востоковедения Батырева К.П.

В мероприятии принимали участие студенты 3 и 4 курсов направления 51.03.03 Социально-культурная деятельность. Кураторский час был направлен на ознакомление с музыкальной культурой восточных народов: Китая, Индии, Монголии, Кореи и Японии. Во вступительном слове куратор Ковалева Т.И. описала общее направление музыкальной культуры Востока. Студенты выступили с докладами о музыкальных направлениях, изучающих музыкальные инструменты, вокальное исполнительское искусство, инструментальную музыку.

В рамках кураторского часа студенты погрузились в мир восточной музыкальной культуры, увидели ее колоритность, расширили кругозор, выявили взаимосвязь восточной и калмыцкой музыкальной культуры.

Ковалева Т.И., к.п.н., доцент каф. ФСКД

Батырева К.П., к.ф.н., ст.преп. каф. ФСКД