Турнир по мини-футболу для студентов ФСПО
18.09.2019 11:42

14 сентября на факультете СПО прошел турнир по мини-футболу, который проводится уже третий год подряд. В этот раз он проходил на новом стадионе КалмГУ, где созданы все условия для занятий студентов спортом и физической культурой.

На турнир собрались 8 команд. Главный судья соревнований - преподаватель ФСПО Тюрбеев М.С. Игра проходила по круговой системе, в два тайма по 15 минут каждый. Игры были зрелищными, яркими, болельщики активно поддерживали своих футболистов.

Все команды были разделены на 2 группы, победители из своих групп боролись за 1, 2, 3 место. Неожиданно в финал вышли студенты специальностей «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Землеустройство». Финал получился ярким и захватывающим, игра  закончилась со счетом 5:0 . По итогам турнира определились следующие призеры и победители:

3 место заняла команда специальности «Пожарная безопасность»,

2 место заняла команда специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»,

1 место и переходящий кубок по мини-футболу забрала команда специальности «Землеустройство».

Кроме этого, грамотами были отмечены следующие игроки:

В номинации «Лучший защитник» грамотой был отмечен Фуэрвай, студент 1 курса специальности «Программирование в компьютерных системах»,

В номинации «Лучший вратарь» второй год подряд грамотой был награжден Тергунов Николай, студент 3 курса специальности «Пожарная безопасность»,

В номинации «Лучший игрок турнира» грамотой был отмечен Манджиев Бадма.

Преподаватель ФСПО по физической культуре Тюрбеев М.С.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.