Встреча с первокурсниками ФСПО
18.09.2019 11:37

17 сентября состоялась встреча студентов 1-го курса специальности "Ветеринария"  с директором  Центра коллективного пользования " Биовет", кандидатом ветеринарных наук  Генджиевым А.Я.

В начале встречи Генджиев А.Я. подробно рассказал о специальности "Ветеринария",  о ее перспективах, о лучших выпускниках. Также первокурсников проинформировали о возможности участия в олимпиадах профессионального мастерства, рассказали об успехах студентов специальности "Ветеринария" в чемпионатах "WSR".

Александр Ялмтаевич подробно рассказал студентам о Центре коллективного пользования, который выполняет аналитические работы и экспертизы, как в интересах подразделений университета, так и для сторонних организаций: селекционная – племенная работа в области животноводства, создание электронной базы данных племенных и товарных сельскохозяйственных предприятий, исследование на чистопородность, консолидированность и однородность стада, генетическая экспертиза на достоверность происхождения племенных животных и наличия генетических аномалий у быков и баранов производителей и многое другое.

В завершение встречи Александр Ялмтаевич пригласил студентов как на обзорную экскурсию в ЦКП "Биовет", так и для участия в работе студенческой ветеринарной клиники.

Куратор академической группы         Убушиева В.С.