Международный симпозиум «Восток и Запад в евразийском измерении: достижения и перспективы междисциплинарных исследований»
17.09.2019 13:50

Уважаемые коллеги!

11 – 14 ноября 2019 года на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в городе Элисте проводитсяМеждународный симпозиум«Восток и Запад в евразийском измерении: достижения и перспективы междисциплинарных исследований». По итогам будет опубликован номер журнала «EuropeanProceedingsofSocialandBehaviouralSciences» (Великобритания), который индексируется в БД WebofScienceCoreCollection.

В рамках Международного симпозиума будут проходить три конференции:

III Международный научный форум «Сетевое востоковедение:  взаимодействие монгольских и тюркских этносов во времени и                                  в пространстве»;

III Международная научная конференция «Актуальные проблемы монголоведных и алтаистических исследований», посвященная 80-летию академика РАЕН, профессора В.И. Рассадина, 30-летию создания тофаларской письменности и 20-летию сойотской письменности;

Всероссийская научная конференция с международным участием «Русский язык в иноязычном окружении: особенности функционирования, культурно-речевые и методические проблемы».

Симпозиум проводится в очном/заочном форматах. Прием материалов 10 ноября 2019 года.

Соучредители конференции:

Правительство Республики Калмыкии

Российский фонд фундаментальных исследований

ФГБУН «Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской Академии наук»

ФГБУН «Институт лингвистических исследований Российской Академии наук»

ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

ФГБУН «Калмыцкий научный центр Российской Академии наук»

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет»

IIIМеждународный научный форум«Сетевое востоковедение: взаимодействие монгольских и тюркских этносов во времени и в пространстве»

Сфера охвата:

1. Россия и тюрко-монгольский мир в контексте историко-культурного взаимодействия;
  2. Язык, фольклор, обычаи и верования тюрко-монгольских народов: взаимодействие и взаимовлияние;
  3. Бытовой уклад жизни монгольских и тюркских народов: уровни и сферы изменений;
  4. Хозяйственная деятельность (экономика, экология, управление, сельское хозяйство): от кочевого скотоводства до мировой экономики.

IIIМеждународная научная конференция«Актуальные проблемы монголоведных и алтаистических исследований»

1. Монгольские и тюркские языки в современном мире;

2. Литература, фольклор, культура и религия монгольских и тюркских народов;

3. История, археология и этнография монгольских и тюркских народов;

4. Актуальные проблемы функционирования письменностей малочисленных народов.

Всероссийская научная конференция с международным участием«Русский язык в иноязычном окружении: особенности функционирования, культурно-речевые и методические проблемы»

1. Функционирование русского языка и проблемы культуры речи
  2. Взаимодействие русского и национальных языков: история, современность, лингвокультура
  3. Русский язык в инонациональном окружении
  4. Проблемы преподавания русского языка в поликультурной среде

Публикация материалов конференции

Участникам конференции предоставляется возможность опубликовать свои работы в журнале «European Proceedings of Social and Behavioural Sciences», индексируемом в Web of Science Core Collection. Шаблоны для оформления статей – в приложении к письму.

Условия для участия в конференции

К участию допускаются оригинальные, законченные научно-исследовательские работы, написанные на русском языке (перевод статей на английский язык осуществляется оргкомитетом конференции на платной основе). Все статьи проходят обязательное рецензирование. Оргкомитет оставляет за собой право осуществлять редактирование статей.  Оргкомитет не оплачивает командировочные расходы участникам конференции (проезд, проживание). Сертификаты выдаются по просьбе авторов и только в электронной форме.

Заезд иногородних участников: 11 ноября 2019 г.

Открытие симпозиума, работа секции: 12 ноября 2019 г.

Закрытие конференции, разъезд иногородних участников: 14 ноября 2019 г.

Программа будет доступна за неделю до начала симпозиума.

Прием статей: по 10 ноября 2019 г. (включительно)

Контакты

Информацию по вопросам, связанным с очным участием в конференции, вы можете уточнить, написав на адрес электронной почты оргкомитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript либообратившись в научный отдел и отдел ППА НБ КалмГУ Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

http://sib-publish.ru/?hum10&ru– сайт конференции