Студенческий чемпионат мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest)
17.09.2019 10:41

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования

«Саратовский национальный исследовательский государственный университет имениН.Г. Чернышевского»

факультет компьютерных наук
и информационных технологий

410012, Россия, Саратов, Астраханская, 83

Тел./факс (8452)225107, (8452)  213-690

83 Astrakhanskay, Saratov, Russia,410012

Fax. (8452)225107, (8452)  213-690

Информационное письмо

C 14 по 16 октября 2019 г. в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского пройдут региональные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest) – чемпионатЮгаиПоволжьяРоссии(Southern and Volga Russia Regional Contest).

Чемпионаты мира по программированию ICPC проводятся, начиная с 1977 года, по многоуровневой системе: все университеты мира разбиты на регионы, в которых проводятся региональные финалы (в России это Финал Северной Евразии – Northern Eurasia Finals в г. Санкт-Петербурге). В крупных регионах отбор в региональный финал проводится по результатам региональных полуфиналов (для нашего региона это чемпионат Юга и Поволжья России в г. Саратове). Мировой финал чемпионата сезона 2019 – 2020 гг. будет проведен летом 2020 г.  в г. Москве.

Саратовский университет с 1998 года является организатором чемпионата Юга и Поволжья России, в который входят 26 субъектов РФ:

Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Тамбовская, Ульяновская области, Краснодарский, Ставропольский края, республики Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Чеченская, Чувашская.

Приглашаем студентов Вашего вуза принять участие в чемпионате Юга и Поволжья России, в рамках которого будут определены команды – участники финала Северной Евразии в г. Санкт-Петербурге.

Команда состоит из 3 участников.  Каждый  вуз имеет квоту
в 1 команду.Дополнительные квотыопределяются по результатам выступления вуза в прошлом сезоне и результатам квалификационного этапа (подробные правила размещены на сайте https://icpc.sgu.ru).

Организационный взнос составляет 3500 руб. за одну команду,
в том числе НДС 20%, и должен быть переведен на счет СГУ до
8 октября2019 г.

Оплата проезда, проживания и питания участников и сопровождающих лиц осуществляется за счет образовательного учреждения и в организационный взнос не входит.

Заявка на участие команд вуза в соревнованиях оформляется поприведенной ниже форме и отправляется  по факсу (8452)225107 или
в виде отсканированной копии по электронной почте

После получения заявки тренеру будет открыт доступ на сайт для ввода информации о членах команды.

Образец договора, правила проведения, программа соревнований и прочие объявления будут доступны на сайте оргкомитета чемпионата  http://contest.sgu.ru.

Информация о финале Северной Евразии на сайте http://nerc.ifmo.ru, сайт финала чемпионата мира http://icpc.baylor.edu

Контакты:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   – Федорова Антонина Гавриловна, директор соревнований;  тел. +7(987)801-46-69

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript – Семенова Татьяна Владимировна, секретарь оргкомитета; тел. (8452) 213-690, 213-626,    +7(917)308-97-10

Председателю организационного комитета ректору СГУ, профессору, д.г.н.

Чумаченко А.Н.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Просим Вас включить _____ команду(ы) ________________________________

(количество команд)

__________________________________________________________________________

(наименование вуза)

для участия в чемпионате ЮгаиПоволжьяРоссиив рамках студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC 2019– 2020гг.  Оплату организационного взноса за участие в чемпионате гарантируем.

Руководитель команды:

__________________________________________________________________________

Рабочий адрес: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

E-mail(обязательно): ________________________________________________________

Мобильный телефон: _______________________________________________________