Первокурсники ФУП в Верховном Суде Республики Калмыкия
13.09.2019 16:23

11 сентября 2019 года студенты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» посетили Верховный Суд Республики Калмыкии.

Судья Верховного Суда Республики КалмыкияЛиджи Мамаев провел лекцию, посвященную истории судебной системы Калмыкии, рассказал об институте суда присяжных.

Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке, Лиджи Антонович ответил на вопросы ребят, которых, в частности, интересовали требования к кандидату к должности судьи, какими моральными качествами должен обладать служитель Фемиды, и насколько тяжел груз ответственности судьи.

В завершении студенты выразили благодарность Лиджи Антоновичу за приглашение.

Чужгинова Анастасия, староста группы: «Экскурсия в Верховном Суде Республики Калмыкии произвела на меня глубокое впечатление. Во-первых, я со школы хотела стать юристом, во-вторых, встреча и живое общение с судьей еще раз убедила меня в правильном выборе профессии. Хочется поблагодарить факультет и университет за такую встречу!

Каруева Алтана: «Встреча была интересной и познавательной. Очень запомнился зал судебного заседания с участием присяжных, чувствовалась особая атмосфера суда. Самым важным было то, что Лиджи Антонович ответил на все наши вопросы и рассказал о своем пути к должности судьи».

Факультет управления и права

Зам. декана по воспитательной работе Ятаева Н.В.