«За Победой!». Исторический квест для студентов КалмГУ
13.09.2019 15:08

8 сентября на базе студенческого городка Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова прошёл исторический квест «За Победой!», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Основной целью проведения квеста является патриотическое воспитание современной активной молодежи. Свыше 200 студентов из 8 команд приняли участие и прошли 15 разножанровых станций, направленных на сплочение команды, а также связанных с событиями Великой Отечественной войны и другими историческими событиями. Ребята отлично справились со всеми испытаниями и поборолись за звание лучших из лучших.
          По итогам квеста определились следующие победители и призёры: 1 место заняла команда Совета старост КалмГУ; 2 место у команды факультета педагогического образования и биологии «Непобедимые»;
3 место завоевала команда «Студсовет КалмГУ».
         Задания этого квеста лягут в основу Регионального исторического квеста «Тропами войны: Элиста» - победителя конкурса грантов среди вузов, проводимого Федеральным агенством по делам молодёжи (Росмолодежь).
          «Мне посчастливилось стать одним из участников квеста и впечатления просто отличные. Я учусь на направлении «История», поэтому для меня тема квеста очень близка. Особенно понравились станции с рогатками и коробками спичек. Я получил для себя море позитивных эмоций на весь день. Спасибо организаторам за проведение такого мероприятия!», - поделился своими впечатлениями студент 1 курса гуманитарного факультета Манджеев Владислав.

Подробный фотоотчет можно увидеть в группе Профкома обучающихся КалмГУ ВКонтакте: https://vk.com/album-9232104_264820886

Пресс-служба Профкома обучающихся КалмГУ