Победа команды Детского университета КалмГУ!
09.09.2019 13:56

В период с 6 по 7 сентября 2019 года на базе БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд «ОЙРАТ – АРЕНА» прошел первый Межрегиональный фестиваль по робототехнике и информационным технологиям «DIGITAL SKILLS».

Цель Фестиваля -  стимулировать интерес детей и молодежи  к сфере высоких технологий, создать условия для интеллектуального развития школьников, поддержать у молодого поколения интерес к научной деятельности.

В мероприятии приняли участие около 200 ребят, это команды из Республики Калмыкия, Астраханской области, Волгоградской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области, Республики Дагестан, Чеченской Республики.

В программе фестиваля мастер-классы, выставка проектов с использованием различных видов конструкторов, соревнования по робототехнике и  программированию, а также хакатон программистов.

Команда Детского университета КалмГУ приняла участие в выставке проектов на конструкторах LEGOEV3 Mindstormsв старшей возрастной группе и заняла почетное I место. В состав нашей команды вошли Сумьянов Арслан, Лиджиев Анджа, Арашаев Очир, Олюшкиев Максим, Мошулдаев Кармасонам.

Под руководством преподавателя Додгаева Руслана Лиджиевича наша команда разработала проект «Комплекс «ДЕМЕТРА», целью которого было создание мобильных ботов, работающих в комплексе для ухода за зелеными насаждениями.

По итогам участия в мероприятии команда Детского университета награждена Дипломом I степени, кубком и памятными подарками.

Манджиева Э.С.,

директор Детского университета КалмГУ