Вручение дипломов по программе профессиональной подготовке «МЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ»
02.07.2019 10:11

Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ

В современных условиях, менеджмент должен выступать не столько системой власти, носящей иерархический характер, сколько наиважнейшим инициатором и ресурсом развития организационной системы.

1 июля 2019 года состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовки по программе «Менеджмент в образовании», которое прошло в конференцзале в административном корпусе КалмГУ. В этом году успешно закончили обучение 59 работников образовательных организаций г. Элисты: работники управления образования г. Элисты, директор и заместители директоров школ, заведующие детсадами, старшие воспитатели. Слушатели с большим интересом посещали лекции и практические занятия.

Обучение проводили преподаватели КалмГУ:

• Дякиева Раиса Батнасуновна, д.п.н., профессор, и.о.зав.кафедрой калм.лит. и журналистики;
  • Кекеева Зинаида Очировна, д.п.н., профессор кафедры психологии, декан ФПОиБ;
  • Болдырева Саглара Борисовна, к.э.н., доцент, и.о.зав.кафедрой менеджмента;
  • Амаева Даглара Владимировна, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения;
  • Даржинова Светлана Владимировна, к.п.н., доцент кафедры психологии;
  • Ушанова Любовь Александровна, доцент кафедры экономики и управления на предприятии;
  • Басангова Елена Одляевна, к.ф.-м.н., доцент каф. информационных технологий и информационной безопасности.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова СалаевБ.К., заместитель Министра образования и науки Республики Калмыкия, Санджарыков Г.Э., преподаватели и сотрудники  факультета дополнительного профессионального образования. Открыла и вела торжественное мероприятие проректор по экономике и инновациям Калмыцкого государственного университета, доктор экономических наук, профессор,  Мантаева Эльза Ивановна.

Первой предоставили слово Дякиевой Раисе Батнасуновне, которая в своей речи   подчеркнула  актуальность роли менеджера в образовании – многопрофильного управленца, отвечающего за персонал, отчётность, планомерность педагогического процесса, качество образовательных услуг и конкурентоспособность учебного заведения, выразила уверенность в том, что полученные знания подняли их профессионализм на новый уровень и пожелала им успехов в ответственной работе.

Выпускников поздравили заместитель Министра образования и науки Республики Калмыкия Санджарыков Г.Э., директор БУ РК «Республиканский туристский информационный центр» Ушанова Л.А.

По традиции с теплыми словами приветствия и поздравления выступил ректор Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова Салаев Бадма Катинович, он выразил слова признательности и благодарности за верность своей профессии, родному университету, пожелал им творческих успехов в профессиональной деятельности.

Вручали дипломы выпускникамректор Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова  Салаев Б.К. и  заместитель Министра образования и науки Республики Калмыкия, Санджарыков Г.Э., председатель аттестационной комиссии.

С ответным словом от лица слушателей выступили Басангова С.У. начальник дошкольного отдела Управления образованием г.Элисты, Пранцузова И.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работеМБОУ «СОШ № 18» и Хулхачиев А.А., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 15» (на родном языке). Они высказали слова особой  благодарности руководству КалмГУ, всем преподавателям принимавших участие в обучении, за созданные комфортные условия,  профессионализм преподавателей, за полученные знания, которые  позволят им повысить уровень профессионального роста, пожелали им здоровья, творческих успехов в работе, а своим однокурсникам, чтобы приобретенные  знания применяли в работе.

И в завершении  торжественной церемонии вручения дипломов об окончании факультета дополнительного  профессионального образования по программе «Менеджмент в образовании» сделали общую фотографию на память.

Факультет дополнительного профессионального образования