В добрый путь, выпускник гуманитарного факультета!
03.07.2019 14:12

1 июля 2019 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам гуманитарного факультета. В ней приняли участие  ректор Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова Б.К. Салаев, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия М.В. Сангаджиева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова В.В. Мукебенова, директор Частного образовательного учреждения «Перспектива» В.Б. Манджиева; проректоры Калмыцкого государственного университета, преподаватели гуманитарного факультета.

Много теплых слов и пожеланий было адресовано выпускникам. В своем напутственном слове ректор Бадма Салаев поблагодарил выпускников за то, что выбрали Калмыцкий государственный университет, за преданность своей малой родине, отметил высокий уровень учебной, научной и творческой деятельности студентов гуманитарного факультета. «Вы внесли большую лепту в успех и достижения Калмыцкого государственного университета, которыми мы сегодня гордимся. Гуманитарный факультет каждый год является лидером среди других факультетов и института по многим показателям и в этом личный вклад каждого из вас, осознающего ответственность не только за себя, но и за родной факультет. Я не сомневаюсь, что вы сами будете гордиться тем, что учились в Калмыцком государственном университете, потому что здесь особая атмосфера дружбы, взаимопонимания и взаимоподдержки», – подчеркнул Бадма Салаев.

От лица студентов всех направлений гуманитарного факультета прозвучали слова благодарности в адрес ректора, заведующих кафедрами, преподавателей и кураторов. Агамерген Розыджумаев: «Хочу выразить огромную благодарность ректору Калмыцкого государственного университета Салаеву Бадме Катиновичу за мудрое руководство, заботу, внимательное и уважительное отношение к каждому студенту, готовность помочь в решении различных вопросов. Хочу поблагодарить всех преподавателей и декана гуманитарного факультета за компетентность, доброжелательность, терпение и готовность ответить на любые наши вопросы. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах! Ваша работа – это пример энтузиазма и самоотдачи! Спасибо огромное за ваш труд! Мы искренне желаем вам новых профессиональных достижений!»

Также слово было предоставлено родителям выпускников. Трогательным было выступление мамы Намсыра НайминоваЕлены Найминовой, которая назвала выпускников «счастливчиками», так как им «повезло, что в Республике Калмыкия уже почти 50 лет существует Калмыцкий государственный университет – одно из лучших образовательных учреждений высшего образования России! Повезло, что университет быстро реагирует на потребности, возникающие в обществе, и поэтому ребята могут получить современную, востребованную профессию. Повезло, потому что ректор университета Бадма Катинович сумел создать все условия для получения  качественного образования. Повезло, потому что на кафедрах гуманитарного факультета университета работает опытный высокопрофессиональный профессорско-преподавательский коллектив, настоящие мастера своего дела,  которые отдают нашим детям опыт, знания и своё сердце. Мы гордимся нашими преподавателями и студентами! Гордимся нашим университетом! Теперь нашим детям открыты все дороги, подвластны любые задачи! В добрый путь, впереди – новая жизненная страница!»

В рамках церемонии было вручено более 180 дипломов, из которых 71 – диплом с отличием. Сегодняшние выпускники по праву займут свое место в разных сферах деятельности: станут учителями, учеными, переводчиками, редакторами, экскурсоводами, специалистами в области документоведения и филологии. Но кем бы ни стали наши выпускники и с какой отраслью ни связали свою жизнь, они всегда будут помнить наш Калмыцкий государственный университет.

Гуманитарный факультет