Будущие управленцы показали высокий уровень знаний
02.07.2019 15:20

29 июня 2019 года завершилась работа государственной экзаменационной комиссии кафедры государственного и муниципального управления и права под председательством доктора экономических наук, профессора, первого проректора  ФГАОУ ВО «Волгоградский  государственный университет», профессора кафедры прикладной информатики и математических методов в экономике Института управления и региональной экономики Калининой А.Э.

В состав членов комиссии входили профессора и доценты КалмГУ, заведующий отделом социально-политических исследований БНУ РК «Институт исследований аридных территорий» Немгирова С.Н., руководители органов государственной власти и местного самоуправления республики: и.о. заместителя Председателя Правительства РК Бадмаев Б.В., начальник Управления Судебного департам­ента в РК Самтынов Д.О., руководитель Управления Федерального Казначейства по РК Шакирова Т.А., и.о. министра экономики и торговли РК Муев Б.Б.

Магистранты программ «Государственное управление» и «Международная экономика», а также бакалавры направления «Государственное и муниципальное управление» успешно сдали государственный экзамен и защитили выпускные квалификационные работы. Выпускники показали высокий уровень подготовки, умение самостоятельно вести научный поиск и решать конкретные научные и практические задачи. Отдельные работы студентов получили высокую оценку членов комиссии, наиболее отличившиеся выпускники получили предложения от работодателей о трудоустройстве. Выпускники программы бакалавриата планируют продолжить обучение в магистратуре с целью достижения успешной карьеры в будущей профессиональной деятельности. Лучшие выпускники магистратуры были рекомендованы к поступлению в аспирантуру.

Кафедра государственного и муниципального управления и права