Защита выпускных квалификационных работ строителей
02.07.2019 09:38

В период с 26 июня 2019 года по 29 июня 2019 года на кафедре строительства инженерно-технологического факультета прошли дни защит выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению 08.03.01 «Строительство».

Председатель Государственной экзаменационной комиссии – доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры гидротехнических и земляных сооружений ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» Олянский Юрий Иванович – отметил высокий уровень организации проведения выпускных квалификационных работ бакалавров-строителей, изображенный презентационный материал выпускников и подчеркнул актуальность и разнообразие представленных тем.

От кафедры строительства в состав Государственной экзаменационной комиссии вошли: и.о. заведующего кафедрой Бадрудинова А.Н., доценты Джальчинова Т.Б., Дорджиев А.Г. и Муджиков Н.Л. От работодателей в состав Государственной экзаменационной комиссии вошли: директор МКУ «Управление строительства города Элисты» Безидеев С.В., заместитель директора Калмыцкого филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Карников О.Р., директор КП РК «Единая дирекция строящихся объектов» Очир-Горяев С.А., начальник БУ РК «Государственная экспертиза Республики Калмыкия» Четырев В.В.

Выступления выпускников сопровождались визуальными элементами – фасадами зданий, генеральными планами, конструктивными элементами зданий, чертежами и графиками. В целом все выпускники успешно раскрыли теоретические и практические аспекты предмета исследования выпускных квалификационных работ, представили практические и теоретические рекомендации по совершенствованию отдельных аспектов своих исследований. В целом, работы носят самостоятельный исследовательский характер, и в них решались актуальные проблемы строительства различных объектов промышленного и гражданского назначения, а представленные рекомендации могут быть внедрены в производство.Научными руководителями выпускных квалификационных работ были сформированы отзывы на выпускные квалификационные работы. Рецензентами выпускных квалификационных работ выступили ведущие специалисты строительных организаций и предприятий Республики Калмыкия, и ими были отражены актуальность, практическая значимость, степень выполнения задач и достоинства представленных работ.

Все выпускники успешно защитили свои выпускные квалификационные работы ивсем единогласно было принято решение о присвоении квалификации «бакалавр» по направлению 08.03.01 «Строительство».

Поздравляем наших студентов с успешной защитой выпускных квалификационных работ. Желаем им удачи в профессиональном становлении и не останавливаться на достигнутом. Приглашаем их продолжить дальнейшее обучение в магистратуре нашего университета.

Кафедрастроительства