Я В ПОЖАРНЫЕ ПОШЕЛ - И МЕНЯ НАУЧИЛИ!
01.07.2019 09:31

28 июня на факультете среднего профессионального образования проходила защита выпускных квалификационных работ студентов 4 курса специальности 20.02.04  - Пожарная безопасность заочной формы обучения.

Из 13 выпускников -трое получили отличные оценки, остальные 10 - оценены на "хорошо" .

Выпускники специальности показали хороший уровень теоретической подготовки, продемонстрировали освоение видов профессиональной деятельности, соответствующих ПМ.01, ПМ.02, ПМ.03 и ПМ.04 , а также сформированность профессиональных компетенций: организация действий по тушению пожаров, организация проведения аварийно -спасательных работ,  разработка мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность зданий, сооружений, технологических установок и производств.

Дипломные работы отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа, применением мультимедийных технологий.

Все представленные работы имеют практическую ценность.

Наиболее интересными отмечены  ВКР следующих студентов: Нахошкина Александра -"Организационные мероприятия при тушении пожаров в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 4" города Элисты,  Устинова Сергея - "Противопожарная защита и планирование боевых действий при тушении пожаров на муниципальном предприятии "Кинотеатр Родина", Чурюмова Алексея - "Проектирование установки автоматической пожарной сигнализации в торговом центре "Байрта" города Элисты".

В состав ГЭК входили:

Председатель- Манжиков Виктор Николаевич-начальник федерального государственного казенного учреждения "1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Калмыкия", полковник внутренней службы;

Члены комиссии - Кийков Руслан Владимирович, начальник отделения службы и подготовки Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, полковник внутренней службы;

Эрендженов Намр Басангович -инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, майор внутренней службы;

Маслова Диана Юрьевна- старший инженер отделения службы и подготовки пожарно-спасательных формирований отдела организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия,  капитан внутренней службы.

Поздравляем наших выпускников с окончанием учебы!

Желаем осуществления ваших планов и успехов в освоении специальности!

Преподаватель специальных дисциплин  ФСПО  Аюшев В.А.