КОНКУРС «СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР 2012» В КАЛМЫКИИ СОБЕРЕТ РЕГИОНЫ ЮФО
22.06.2012 13:02

С 28 июня по 1 июля 2012 года впервые в Калмыкии на базе Калмыцкого государственного университета пройдет окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2012», в котором примут участие студенческие делегации из регионов Южного федерального округа.

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» является традиционным для профсоюзной молодежи. Окружные этапы конкурса ежегодно проводятся по всем регионам России.

Организаторами данного этапа конкурса выступают Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Калмыцкая республиканская организация Профсоюза работников образования и науки РФ; Калмыцкий государственный университет; Первичная профсоюзная организация студентов Калмыцкого государственного университета. Конкурс «Студенческий лидер» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского союза ректоров.

Основная цель конкурса: укрепление и развитие деятельности студенческих организаций, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских качеств.

В конкурсе «Студенческий лидер - 2012» примут участие студенческие делегации из регионов Южного федерального округа, представители ведущих вузов Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Калмыкия. Более 100 человек, из которых 5 конкурсантов и остальные участники - группы-поддержки, будут бороться за звание «Студенческого лидера ЮФО».

Окружной этап Конкурса включает в себя такие конкурсные испытания, как домашнее задание «Автопортрет»; «Переговоры»; «Блиц»; «Правовое ориентирование» и «Сюрприз». Одним словом, все то, что целостно раскроет образ опытного и компетентного профсоюзного лидера.

По результатам проведения окружного этапа Конкурса определяются победители и призеры окружного этапа Конкурса во всех номинациях. Победители и призеры окружного этапа Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. Участники окружного этапа Конкурса, занявшие первое и второе места, могут рекомендоваться Оргкомитетом окружного этапа Конкурса для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», который пройдет в Краснодарском крае (г. Геленджик, п. Дивноморск), в сентябре текущего года.

Контактное лицо:

Басанг СЕРЕТЫРОВ,