Защита магистерских диссертаций на кафедре строительства
27.06.2019 10:09

25 июня 2019 года состоялись защиты выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) по направлению 08.04.01 «Строительство», профиль «Водоснабжение и водоотведение».

В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли: начальник отдела эксплуатации гидротехнических и мелиоративных сооружений ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» Лиджиев В.Л., инженер БУ РК «Управление по эксплуатации групповых водопроводов» Есипов Е.Ю., директор МКУ «Управление строительства города Элисты» Безидеев С.В., начальник отдела капитального строительства Минстроя РК Пашкаев Б.А. Выпускающую кафедру строительства представляли следующие научно-педагогические работники: и.о. заведующего кафедрой Бадрудинова А.Н., профессор Серпокрылов Н.С., доценты Муджиков Н.Л. и Онкаев В.А.

Возглавил Государственную экзаменационную комиссию доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры гидротехнических и земляных сооружений ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» Олянский Юрий Иванович.

В текущем году к итоговому испытанию были допущены 17 выпускников. Тематика выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) была достаточно разнообразна и актуальна, охватывала широкий круг современных проблем водоснабжения, водоотведения и обводенения.

Члены Государственной экзаменационной комиссии остались довольны уровнем подготовки выпускников и качеством представленных выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций). Все выпускники успешно раскрыли теоретические и практические вопросы исследования магистерских диссертаций. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками по работе на перспективу. Всем единогласно было принято решение о присвоении квалификации «магистр» по направлению 08.04.01 «Строительство».

По результатам успешной защиты Лиджиева Наталья и Федельский Дмитрий были рекомендованы к поступлению в аспирантуру.

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) и желаем им дальнейших успехов.

Кафедра строительства