Защита выпускных квалификационных работ психологов
27.06.2019 09:25

24 июня на кафедре психологии факультета педагогического образования и биологии начались дни защит выпускных квалификационных работ по программе бакалавриата направления 37.03.01 «Психология».

Председатель государственной экзаменационной комиссии – доктор психологических наук, профессор кафедры педагогики, психологии и специальных дисциплин ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» Плугина Мария Ивановна - отмечает высокий уровень организации проведения ВКР, культуры самопрезентации выпускников и подчеркнула актуальность и разнообразие исследуемых тем.

В составе государственной экзаменационной комиссии по направлению «Психология» выступили: декан ФПОБ Кекеева З.О., зав. кафедрой психологии Шевкиева Н.Б., доцент кафедры психологии Уварова Г.Н., начальник психологической службы УФСИН России по Республике Калмыкия Куменова С.Б., психолог-инспектор отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного Управления МЧС России по Республике Калмыкия Усунцинова Г.И., медицинский психолог Центра психофизиологической диагностики ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Калмыкия Цандыкова Ш.А.

Выступления выпускников сопровождались визуальными элементами – презентацией. Также выпускники достойно представляли свои ВКР, обосновывают теоретической и практической частью, предоставив ряд проведенных исследований с помощью методик, анкет и опросников. В целом, работы носят самостоятельный исследовательский характер, и в них решались актуальные проблемы практической психологии, а методические рекомендации могут быть внедрены в школах и вузах региона, на предприятиях.Научными руководителями выпускных квалификационных работ были сформированы отзывы на выпускные квалификационные работы. Рецензентами отражены актуальность, практическая значимость, степень выполнения задач, достоинства работы. Всем выпускниками рекомендовали продолжить обучение в магистратуре.

Все выпускники успешно защитили свои выпускные квалификационные работы, проявляя хорошие знания в исследуемой работе и в наборе психологических методик.

Поздравляем наших студентов с успешной защитой выпускных квалификационных работ. Желаем удачи в профессиональном становлении.

Технический секретарь, ассистент кафедры психологии Харлаева Д.Д.