Защита выпускных квалификационных работ по специальности «Право и организация социального обеспечения» на факультете СПО
26.06.2019 10:02

24 июня на факультете среднего профессионального образования прошла защита выпускных квалификационных работ у студентов специальности 40.02.01 "Право и организация социального обеспечения". В этом году по этой специальности выпускается 21 человек.

Состав государственной аттестационной комиссии второй год возглавляет директор БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» Роман Светлана Вячеславовна. Также в состав комиссии вошли: начальник отдела опеки и попечительства Администрации города Элисты Бордаева Антонина Петровна; заведующая социально-педагогическим отделением Чимидова Виктория Викторовна; преподаватели Амыкова Вера Нахаевна, Очирова Зоя Николаевна.

Защита прошла успешно: на «отлично» - 9 человек; на «хорошо» - 12.

Особого внимания заслужили работы обучающихся: Лиджиевой Айсы по теме «Значение медико-социальной экспертизы в системе социальной защиты инвалидов»; Шафоростовой Анастасии по теме «Правовые и организационные основы деятельности БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения»;Занкидаровой Алены по теме «Социально-экономические последствия повышения пенсионного возраста в Российской Федерации»; Шалхаковой Даяны по теме «Документационное сопровождение деятельности ГУ (на примере Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия) (научный руководитель Амыкова В.Н.); Баденовой Амуланги по теме «Формирование доступной среды жизнедеятельностидля инвалидов (на примере Республики Калмыкия)»; Манцовой Виктории по теме: «Обязательное социальное страхование как организационно-правовая форма социального обеспечения» (научный руководитель Хайчеева Б.А.); Мархадаева Лари по теме «История развития законодательства о пенсионном обеспечении в России» (научный руководитель Савкина С.Н.); Болдыревой Байрты по теме «Реализация энономических, социальных и культурных прав человека и гражданина в Российской Федерации» (научный руководитель Чимеев О.Б.).

Так, например, Бордаева А.П. отметила работу Шафоростовой Анастасии  по теме «Правовые и организационные основы деятельности БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения», ею отмечено что, выпускная квалификационная работа выполнена не только в полном объеме, но и по заявке работодателя в лице БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения».

«Ребята очень переживали, но все же показали хороший уровень подготовки» - отметили единогласно члены комиссии.

Поздравляем наших студентов с успешной защитой!

Куратор группы 2 курса специальности

"Право и организация социального обеспечения" ФСПО

Хайчеева Б.А.