Защита ВКР на кафедре иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения
26.06.2019 09:05

20 и 24 июня состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов направления «Филология», профиль «Зарубежная филология (китайский язык, литература, английский язык)» и направления «Зарубежное регионоведение: Азиатские исследования (Восточная Азия)».

В состав государственной экзаменационной комиссии по «Филологии» вошли: ведущий специалист отдела науки и развития регионального образования Министерства образования и науки РК Задваев Б.С., директор МБОУ «СОШ №3» Ким А.А., заведующий отделом монгольской филологии КНЦ РАН Музраева Д.Н., научно-педагогические работники кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Турдуматова Э.Б., Мушаева О.К., Алжеева М.М. Возглавил комиссию заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия Санджарыков Г.Э.

В состав государственной экзаменационной комиссии по «Зарубежному регионоведению» вошли: председатель – Очиров Уташ Борисович, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник отдела истории, этнологии и археологии ФГБУН «Калмыцкий научный центр РАН», заместителем Председателя ГЭК является доктор исторических наук, профессор кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения А.В. Цюрюмов,доктор исторических наук, зам.директора по научной работе «КНЦ РАН» Бакаева Э.П., кандидат исторических наук, ведущий специалист отдела науки и развития регионального образования Министерства образования и науки РК Задваев Б.С., кандидат исторических наук, доцент Мургаев С.М., кандидат исторических наук, науч. сотрудник «КНЦ РАН» Кукеев Д.Г., кандидат исторических наук, доцент Шорваева Н.В.

В целом комиссия осталась довольна уровнем подготовки выпускников и качеством предоставленных работ. Эксперты отметили высокий уровень подготовки студентов, владение материалом, грамотные ответы. Студентам было рекомендовано продолжить обучение в магистратуре. Единогласно было принято решение о присвоении квалификации «бакалавр» по направлению «Филология».

Поздравляем выпускников с успешной защитой дипломных работ и желаем дальнейших успехов!

Кафедра иностранных языков,
межкультурной коммуникации и регионоведения КалмГУ