Защита ВКР студентами специальности "Программирование в компьютерных системах" ФСПО
25.06.2019 14:53

21 июня  на факультете СПО прошли защиты выпускных квалификационных работ специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах. В работе комиссии приняли участие члены администрации и преподаватели факультета среднего профессионального образования, а также представители работодателей. Среди них Оконов Анджур Борисович - заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы, информатизации и обеспечения информационной безопасности Управления федеральной службы судебных приставов по  Республике Калмыкия, Агеев Сергей Сергеевич - заместитель начальника отдела обеспечения деятельности кадров, противодействия коррупции и защиты информации Министерства финансов Республики Калмыкия, Инджеев Х.А. – инженер ООО «Ремонтно-производственное предприятие Медтехника».

Выпускные квалификационные работы были реализованы в виде дипломных проектов следующей направленности: разработка электронных учебных пособий, веб-сайтов, баз данных и пользовательских приложений. Студенты обосновали актуальность, теоретическую и практическую значимость своих работ. Были продемонстрированы функциональные возможности программ и приложений, разработанных с целью решения поставленных в выпускных работах исследовательских задач. Особый интерес членов комиссии вызвали работы выпускников Ефременко Андрея, Иванова Темира, Очирова Алексея, Жимбеева Дамира и Унгарлинова Дарсена исследования которых, в силу своей актуальности могут быть внедрены в производство.

Авторы выпускных квалификационных работ во время защиты продемонстрировали достаточный уровень компетентности в своей специальности. Члены комиссии выразили уверенность в том, что полученные знания позволят выпускникам факультета среднего профессионального образования занять достойное место в  жизни и принести пользу родной республике. Бывшие студенты, ставшие теперь дипломированными специалистами, искренне благодарили преподавателей за их труд, терпение и поддержку. Члены комиссии поздравили выпускников с успешной защитой ВКР, пожелали успехов и рекомендовали продолжить учебу на факультетах высшего образования.

Факультет СПО