На экономическом факультете завершила работу государственная аттестационная комиссия
24.06.2019 14:09

Защита ВКР — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнующий и ответственный момент за все время обучения в университете.

22 июня 2019 г. закончилась защита выпускных квалификационных работ студентов 5 курса специальности «Экономическая безопасность».

В состав государственной аттестационной комиссии вошли:  Безденежных Вячеслав Михайлович, доктор экономических наук, профессор кафедры анализа рисков и экономической безопасности ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»; Бадмахалгаев Лаг Цаганманджиевич, доктор экономических наук, профессор кафедры экономической безопасности, учета и финансов; представители Министерства финансов Республики Калмыкия,  ОЭБиПК МВД по Республике Калмыкия, Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций), АО «Газпром газораспределение Элиста», ООО «АФ «Аудит и бухгалтерские услуги»; ведущие преподаватели  кафедры экономической безопасности, учета и финансов.

19 июня защиту выпускных квалификационных работ посетили ректор университета Б.К. Салаев и проректор по учебной работе Б.А. Натырова. Ректор принял активное участие в обсуждении защиты выпускной квалификационной работы Колбасовой А.В. на тему: «Совершенствование методического инструментария судебных финансово-кредитных экспертиз». Им были заданы вопросы по практической значимости проведенного дипломного исследования.

В целом все выпускники успешно раскрыли теоретические и практические аспекты  предмета исследования выпускных квалификационных работ,  представили практические рекомендации по совершенствованию отдельных аспектов дипломных исследований. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками по работе на перспективу.

По результатам успешной защиты студенты Бошева Б. С., Санджиева Д.Б., Колбасова А.В. были рекомендованы к поступлению в аспирантуру.

В этот же день состоялась встреча ректора КалмГУ и председателя ГАК Безденежных В.М., в ходе которой Вячеслав Михайлович рассказал об итогах работы  государственной аттестационной комиссии, о своем видении перспективных направлений развития университета. По результатам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра экономической безопасности,

учета и финансов