Защита выпускных квалификационных работ студентами специальности «Ветеринария» ФСПО
21.06.2019 15:31

В этом году к защите были допущены работы 27 студентов. Все они были успешно защищены. Особого внимания заслужили работы обучающихся: Авшеевой Айсы по теме «Проведение диагностических и лечебных мероприятий при сахарном диабете у собак в условиях ветеринарной клиники центра коллективного пользования "БИОВЕТ", Ворожбитова Вячеслава по теме «Проведение диагностических и лечебно- профилактических мероприятий при оспе мелкого рогатого скота в условиях акционерного общества "Племенной конный завод им. 28 Армии Яшкульского района», Журавлевой Елены по теме «Проведение диагностических и лечебно- профилактических мероприятий при артрите собака в бюджетном учреждении Республики Калмыкия "Элистинская городская станция по борьбе с болезнями животных учреждении Республики Калмыкия", Болдырева Юрия по теме «Проведение диагностических и лечебно- профилактических мероприятий при гриппе птиц в бюджетном учреждении  "Лаганская  районная станция по борьбе с болезнями животных», Твердая Елизаветы по теме «Проведение ветеринарно-санитарной экспертизы туш, органов и продуктов убоя при обнаружении инвазионных болезней передающихся человеку через мясо в условиях общества с ограниченной ответственностью "Консерпищепром" Целинного района».

Комиссия государственной итоговой аттестации студентов отметила новизну тем, большую аналитическую работу, проделанную студентами.Работы были посвящены актуальным на сегодняшний день проблемам, как в сфере сельского хозяйства, так и среди мелких домашних животных

Студенты живо и эмоционально представили результаты работы и заслужили высокие отметки председателя Комиссии - Каменского Геннадия Иосифовича, заместителя начальника управления ветеринария Республики Калмыкия, заместителя главного ветеринарного врача Республики Калмыкия.

Вместе с тем, Комиссия рекомендовала обратить внимание на содержание выпускных квалификационных работ, предпочтение отдавать темам исследовательского, а не описательного характера.

Отрадно, что все выпускники планируют связать свое будущее с полученной специальностью: работа по специальности в хозяйствах Республики, продолжение обучения на Аграрном факультет родного Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

Поздравляем наших студентов с успешной сдачей Выпускной квалификационной  работы!

Куратор академической группы 4 курса

специальности "Ветеринария" ФСПО