На экономическом факультете прошла защита ВКР
21.06.2019 08:35

В начале  июня на экономическом факультете КалмГУ прошли первые защиты выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций). В течение первых трех дней комиссия во главе с председателем, доктором экономических наук, профессором В.М.Безденежных заслушала результаты исследований магистрантов направления 38.04.01. "Экономика", направленность (профиль) «Учет, анализ и аудит», «Оценка и управление земельными и финансовыми активами», а также направления 38.04.08 «Финансы и кредит», направленность (профиль) «Финансы и банковское дело». Все 49 магистрантов защитились успешно. Тематика ВКР очень разнообразная: проблемы внедрения международных стандартов финансовой отчетности, развитие управленческого учета, внутреннего контроля, аудита, проблемы оценки земельных активов, эффективности управления имуществом региона, актуальные вопросы финансовой и кредитной политики.

Входящие в состав экзаменационной комиссии работодатели  отметили большую практическую значимость проведенных исследований и разработок. Работы магистрантов Бяткиева А.В., Джумаевой Н.Ш., Саранговой Г.Э. получили высокую оценку членов комиссии.

После магистрантов эстафету приняли студенты специальности "Экономическая безопасность". К защите дипломных работ был допущен 65 студентов. Научными руководителями выпускных квалификационных работ (дипломных работ) были сформированы отзывы на выпускные квалификационные работы (дипломные работы). Рецензентами отражены актуальность, практическая значимость, степень выполнения задач выпускной квалификационной работы (дипломной работы), достоинства, недостатки работы, общее заключение. Государственная экзаменационная комиссия отметила успешную защиту выпускных квалификационных работ (дипломных работ) Бошевой Б. С. , Очировой В.В., Баировой Н.С., Гаряевой Э.А. , Колбасовой А.В.

От имени коллектива кафедры экономической безопасности, учета и финансов, поздравляем наших студентов с успешной защитой выпускных квалификационных работ, желаем не останавливаться на достигнутом и открывать новые горизонты.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов