Студенческая исследовательская конференция на гуманитарном факультете
20.06.2019 15:27

Сегодня на Гуманитарном факультете состоялась студенческая исследовательская конференция «History Matters». В конференции приняли участие студенты 1-3 курсов направления «История». Координатором конференции выступила старший преподаватель кафедры иностранных языков и общей лингвистики Т.В.Басанова.

Мероприятие является заключительным этапом продолжительной кропотливой работы. По условиям конференции участниками могли стать студенты, выполнившие самостоятельные исследования по англоязычным научным материалам. Источниками для проведения исследования послужили аутентичные зарубежные научные журналы и сборники. В качестве материалов были использованы оригинальные неадаптированные статьи. Авторами статей являются признанные зарубежные исследователи.

Тема конференции «Great Conquerors» позволила охватить широкий перечень исторических личностей, чья деятельность имела значительное влияние на историческое развитие человеческого общества. Участники представляли итоги проведенных исследований, которые включали перевод англоязычных статей, анализ и интерпретацию данных, реферирование информации. Все доклады были сделаны на английском языке и сопровождались презентациями. В качестве членов жюри выступили кандидат исторических наук Музраева Е.Ш. и кандидат филологических наук Акименко Н.А.

По итогам мероприятия были определены победители. Ими стали: студентка 2 курса Даржинова Айя (1 место), студент 3 курса Хинеев Арслан (2 место), студент 1 курса Басангов Санджи (3 место). Победители были награждены грамотами и подарочными сертификатами. Все участники были поощрены сертификатами об участии.

Гуманитарный факультет