Государственный экзамен у студентов направления «Зарубежное регионоведение»
07.06.2019 18:32

В Институте калмыцкой филологии и востоковедения 7 июня прошёл государственный экзамен у студентов направления "Зарубежное регионоведение".

Для приема государственного экзамена организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Очиров Уташ Борисович, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник отдела истории, этнологии и археологии ФГБУН «Калмыцкий научный центр РАН», заместителем Председателя ГЭК является доктор исторических наук, профессор кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения А.В. Цюрюмов.

На проведении государственного экзамена присутствовали члены Государственной комиссии: доктор исторических наук, зам.директора по научной работе «КНЦ РАН» Бакаева Э.П., кандидат исторических наук, ведущий специалист отдела науки и развития регионального образования Министерства образования и науки РК Задваев Б.С., кандидат исторических наук, доцент Мургаев С.М., кандидат исторических наук, науч. сотрудник «КНЦ РАН» Кукеев Д.Г., кандидат исторических наук, доцент Шорваева Н.В..

Билеты включали в себя вопросы  по теоретической части, отдельным блоком были включены вопросы на китайском языке. Несмотря на сильное волнение, сложность экзаменационных заданий, студенты  справились на 4 и 5.

В конце экзамена приглашённые члены комиссии сказали напутственное слово и пожелали успехов выпускникам.

Кафедра ИЯМКР