Новые знания в стенах родного университета
28.05.2019 16:33

Важнейшую роль в нашей жизни играет образование. Всем известно, что оно является одним из самых значимых для человека приобретений. В некотором смысле, это инвестиция в будущее, залог успешной и обеспеченной жизни. Когда человек получает специальное образование, он становится специалистом, далее нужно развивать свой профессиональный уровень, потому что со временем любые знания и навыки устаревают, появляется что-то новое, и чтобы удержать свои позиции, нужно все время пополнять свои знания.

Поиск новых знаний привел в Калмыцкий государственный университет на факультет дополнительного профессионального образования. Программа «Преподаватель высшей школы» охватывает актуальные проблемы образования, вот только несколько из них: «Профессиональная деятельность в соответствии с законодательством РФ в области образования», «Современные образовательные технологии в ВУЗе», «Тренинг профессионально-ориентированных риторики, дискуссий и общения». Для нас, уже достаточно опытных преподавателей, данная переподготовка открыла новые знания и дала возможность реализовать полученные навыки уже на практике, в своей повседневной работе. Хотелось бы выразить благодарность ректору ФГБОУ ВО «КалмГУ» Салаеву Б.К. за возможность обучиться по программе профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы» без отрыва от работы, а также поблагодарить за то, что в нашем университете для студентов и преподавателей всегда действуют скидки на обучение по дополнительным программам образования.

Желаем факультету дополнительного профессионального образования в лице Очир-Гаряевой Т.Б. и всему университету в целом успехов и новых профессиональных свершений.

Выпускники ПВШ-5