Радость обучения и общения
28.05.2019 12:36

Если ты хочешь оказывать влияние  на других, то ты должен быть человеком, действительно стимулирующим и двигающим вперед людей. Такая мотивация к действию в 21 веке невозможна без современных знаний в области теории и практики управления. Именно  поэтому в соответствии со ст. 51 ФЗ от 29 декабря 2012 года №273 – ФЗ «Об образовании в РФ» руководители образовательных организаций должны иметь дополнительное профессиональное образование «Менеджмент в образовании».

В регионе на сегодняшний день такую  высококвалифицированную подготовку кадров  может обеспечить только Калмыцкий государственный университет в лице факультета дополнительного профессионального образования. В мае этого года 59 слушателей успешно сдали квалификационный экзамен по специальности «Менеджмент в образовании». И это уже четвертая группа  выпускников.

Во время обучения  директора, заместители директоров, заведующие и специалисты детских садов  прослушали лекции от ведущих ученых, опытных специалистов по таким актуальным проблемам, как «Инновации в образовании», «Основы управления», «Финансово- хозяйственная деятельность», «Проектирование образовательных систем» и др. Особенностью программы профессиональной переподготовки является практическая направленность в сочетании с глубокими и оригинальными теоретическими идеями.

Ключевую роль в обучении играет поиск и выработка нестандартных, креативных решений задач. Такой подход дал возможность повысить слушателям свою управленческую эффективность, более успешно реализовать лидерский потенциал, получить навык организации командной работы. Но самое главное, что получили сами  слушатели - педагоги, это  доброжелательность, индивидуальный подход, а также радость   профессионального  общения. Выражаем благодарность нашим преподавателям Дякиевой Р.Б., Ушановой Л.А., Даржиновой С.В., Басанговой Е.О., Болдыревой С.Б., Кекеевой З.О., Амаевой Д.В., и.о. декану ФДПО Очир- Гаряевой Т.Б. за  их опыт и мудрость, за знания и успех! Желаем всем здоровья и процветания!

Группа МВО-4,

Выпуск- 2019 года.