Студент КалмГУ - призер Всероссийской олимпиады по истории в г.Саранске
27.05.2019 16:24

Евгений Орлов, студент  4-го курса направления «История», занял почетное 3-е место во Всероссийской олимпиаде по истории, заключительный  этап которой прошел в Саранске с 13 по15 мая. Всего в интеллектуальном соревновании приняли участие 60 студентов из Саранска, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Саратова, Уфы, Стерлитамака, Элисты, Липецка, Ижевска, Архангельска, Астрахани, Ростова-на-Дону.
Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова на олимпиаде представили студент 4-го курса направления подготовки «История» Евгений Орлов, студенты 2-го курса направления подготовки «История» Намсыр Шиханов и Наран Надбитов.
Участников заключительного этапа олимпиады поприветствовал ректор Мордовского государственного университета Сергей Вдовин, который подчеркнул, что «все они - уже победители, так как проделали большую работу, чтобы выйти в финал, а также обладают высочайшим интеллектом, который с успехом будут применять в своей будущей профессиональной деятельности». Интересной интеллектуальной борьбы и побед участникам также пожелали председатель жюри, директор Историко-социологического института МГУ им. Н.П. Огарева, член-корреспондент РАН Н.М. Арсентьев и кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения Калмыцкого государственного университета Ц.В. Олчанова.
Студенты проходили такие конкурсные этапы как: «Историческое эссе», «Травести», «Эрудит-лото», «Викторина», «Исторические портреты» и «Своя игра».

Поздравляем нашего студента Евгения Орлова  с победой и желаем ему дальнейших успехов в учебе и науке. Кафедра истории России, документоведения и архивоведения благодарит руководство университета, научный отдел за поддержку наших талантов.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения