"Будущее за гуманитариями!"
27.05.2019 10:01

В рамках празднования Дня филолога студенты 2-го курса направления "Отечественная филология" провели квест-игру "Будущее за гуманитариями!" для студентов 1-го курса направления "Отечественная филология". Ребята-первокурсники показали свою находчивость, смекалку и еще раз проверили свои знания по русскому языку и литературе. Увлекательное путешествие по стране знаний проходило в центре города. Всего было 5 станций. Ребята побывали на "Пагоде загадок", прогулялись по "Парку кроссвордов", заглянули в "Дворик словообразования", прошлись возле Белого дома в поисках крылатых выражений и навестили А.С. Пушкина в сквере.
На каждой остановке студенты должны были выполнить определѐнное задание и только потом перейти на следующую станцию. Передвигаться по городу им помогали маршрутные листы. В квесте принимали участие 3 команды.Участники придумали название команды и выбрали капитана.У каждая команды были свои отличительные знаки,а именно ленточки разных цветов.
По окончании игры были подведены итоги:
I-е место заняла команда "Миньоны"
II- "Зеленые фонари"
III-е место - команда "Злые голуби"

Халгаева Виктория, ГФ-21:
- Сегодня мы провели квест для первого курса русского отделения, посвященный Дню филолога. Было очень интересно организовывать его, так как такие мероприятия сплачивают нас. Я и Шаходат отвечали за станцию "Наследие Пушкина". Мы задавали ребятам вопросы, связанные с жизнью и творчеством этого великого поэта. Ребята довольно хорошо отвечали на все вопросы. В целом это мероприятие оставило хорошее впечатление, было весело. Жалею только, что мы не увидели, как ребята проходили другие станции. По окончании квеста всех ждали грамоты с призами и общее фото. Надеюсь, что таких мероприятий будет еще много.

Коровина Алина, ГФ-11:
- Спасибо организаторам за проведение квеста, посвящённого Дню филолога! Наш курс получил массу положительных эмоций! Студенты смогли проявить себя в разных областях знаний, за что получили различные призы. Было круто!

Колесник Вероника, ГФ-11:
- Сегодняшний квест, который нам подготовили ребята, был очень неожиданным для нас! Масса веселых моментов: интересные задания в конкурсах, бодрый дух всех ребят, которые участвовали в этом. Мы даже заставили улыбнуться горожан, которые наблюдали за нашим азартом. Спасибо второкурсникам, которые все это очень здорово организовали, что невольно заставили нас позабавиться!

Скубанова Ангелина, ГФ-11:
-  Что могу сказать, впечатления положительные!
Внутри осталась гамма положительных эмоций, хотя мы и не заняли первое место. Но главное ведь не победа, а участие, правда?
Квест зарядил всех положительной энергией на остаток дня, это здорово!

Навроцкая Виктория, ГФ-11:
- Квест прошел очень весело! Я получила массу приятных впечатлений от интересных заданий, которые мы с командой легко выполнили.

От всей группы ГФ-21 хотим пожелать ребятам 11 группы "Отечественной филологии" быть всегда такими же активными ,светящимися и дружелюбными! Ну, и легкой вам сессии!!!  Спасибо нашим кураторам, Шкурской Екатерине Алексеевне и Орловой Елене Александровне, за то, что прививаете нам только положительные качества, стараетесь, чтобы наша студенческая жизни была насыщенной и разнообразной!

Бадмаева Софья, 2 курс направления «Отечественная филология»