На факультете управления и права начали работать государственные экзаменационные комиссии
27.05.2019 09:12

21 мая на факультете управления и права начали работать государственные экзаменационные комиссии.  Выпускники направления «Юриспруденция» первыми начали проходить выпускные испытания. Студенты заочного отделения успешно сдали государственный экзамен и впереди предстоит второе выпускное испытание – защита выпускной квалификационной работы.

По традиции членами государственных экзаменационных комиссий являются представители потенциальных работодателей – руководители и ведущие работники государственных и правоохранительных органов, имеющие большой опыт профессиональной деятельности. Для выпускников это хорошая возможность показать свои знания перед руководителями высокого ранга и, возможно, трудоустроится после окончания университета. Так, руководитель Республиканской службы по вопросам мировой юстиции М.Н. Платонов пригласил на работу в аппарат мировых судей нескольких выпускников и одна выпускница уже трудоустроена по выбранной специальности.

Работа государственных экзаменационных комиссий продлится до начала июля, так как выпускников по направлению «Юриспруденция» (бакалавриат и магистратура) всегда большое количество (в этом учебном году завершает обучение более 200 выпускников).

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права