Оценили степень готовности дипломных работ
27.05.2019 09:06

24 мая на факультете СПО состоялась первая предварительная защита выпускных квалификационных работ студентов специальности «Преподавание в начальных классах» социально-педагогического отделения. Перед комиссией стояла цель – оценить степень готовности дипломных работ. Студенты представили выпускную квалификационную работу, демонстрационный материал. После доклада ответили на вопросы. Акцент был сделан на актуальности темы, целях и задачах работы. 40 процентов работ выполняются по заявкам школ города. Кафедра общеобразовательных дисциплин факультета СПО заключила договоры о сотрудничестве со школами г. Элисты, в соответствии с которыми МБОУ СОШ № 4, 18 и  студенты-практиканты выполняли исследовательские задания по научно-методическим проблемам с целью поиска новых психолого-педагогических средств, необходимых для учета индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей детей младшего школьного возраста.

В ходе предзащиты выявились положительные стороны ВКР, а также в некоторых работах было указано на недостатки и недочеты, обозначены проблемы, проведена разъяснительная работа по их устранению. Студенты на должном уровне изучили источники и методическую литературу по исследуемой теме, и продолжают кропотливо трудиться над практической частью.  Нужно отметить работы Попаевой Анны (науч.рук. доцент Нюденова Э.К.), Дженгуровой Людмилы (науч.рук. Момолдаева Д.М.),  Потайчук Альбины (науч.рук. Нембрикова Е.В.), Борлдаевой Анны (науч.рук. Манджиева В.В.).

Преподаватель Манджиева В.В.