24.05.2019 15:11

22 мая  на факультете педагогического образования и биологии КалмГУ им. Б.Б. Городовикова состоялась Всероссийская научно-практической конференция «Актуальные тренды и перспективы развития психологии образования в современном мире». Инициатор ее проведения – кафедра психологии.
В работе конференции приняли участие студенты и магистранты направления «Психология». Это важное научное событие вызвало интерес не только в нашей республике, но и в других регионах как нашей страны, так и ближнего зарубежья. Заявки на участие в конференции были поданы, к примеру, Западно-Казахстанским государственным университетом им. М. Утемисова» (г.Уральск, Казахстан), Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого, Глазовским государственным педагогическим институтом имени В.Г. Короленко и др.
Повышенный интерес у участников конференции вызвал ряд докладов: Гаврюшкиева Санала – «Проблема подростковой агрессии» (рук. – Бембеева Н.А.); Гашуновой Амуланги – «Одаренные дети. Проблемы с которыми сталкиваются психологи при обучении и воспитании одаренных детей» (рук. – Кекеева З.О.); Конаровой Асем – «Особенности самооценки детей 6-8 лет с различным восприятием эмоциональных ситуаций» (рук. – Кекеева З.О.); Манджиевой Эльзяты – «Психологические аспекты анонимности в социальных сетях» (рук. – Байтуманова З.Н.); Пересадиной Оксаны – «Социально-психологический тренинг» (рук. – Бембеева Н.А.); Убушаевой Виктории – «Психологические особенности агрессивного поведения подростков» (рук. – Бембеева Н.А.); Халгаева Джала – «Взаимосвязь агрессивного поведения и самооценки на примере подросткового возраста» (рук. – Бембеева Н.А.).
В итоге последовали оживленный обмен мнениями и ответы на поступившие вопросы.
Конференция завершилась принятием решения, в котором указано, что все участники и научные руководители будут отмечены сертификатами и благодарственными письмами, а материалы будут изданы в специальном сборнике.

Наталья Бембеева,
ст. преподаватель кафедры психологии
Фото: Надия Джантелиова,
студентка 4 курса направления «Психология»