Представители ИКФВ провели профориентационную работу на ФДПОИГ
17.05.2019 16:29

16 мая и.о. директора института калмыцкой филологии и востоковедения М.А. Лиджиев, заведующий кафедрой калмыцкого языка, монголистики и алтаистики В.Н. Мушаев провели профориентационную работу со слушателями факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан. На встрече присутствовали студенты из Китая и Монголии.

Мероприятие началось с приветственного слова декана факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Л.А. Староверкиной, которая отметила, что эти встречи очень важны для более эффективного совместного сотрудничества.

М.А. Лиджиев, и.о. директора института калмыцкой филологии и востоковедения рассказал слушателям о правилах поступления в институт и вуз, профилях и вступительных испытаниях. Также отметил, что в институте и вузе созданы оптимальные условия для образовательного процесса, научно-исследовательской деятельности, для отдыха и досуга студентов.

В ходе мероприятия ответственный секретарь приемной комиссии КалмГУ, заведующий кафедрой калмыцкого языка, монголистики и алтаистики В.Н. Мушаев рассказал о сути профориентационной работы, ее целях и задачах, сориентировал студентов для поступления в КалмГУ, рассказал о предлагаемых рынком труда рабочих профессиях.

Слушатели интересовались особенностями обучения в вузе и перспективами трудоустройства выпускников в их странах. Л.А. Староверкина поблагодарила гостей за полезное и интересное мероприятие, также выразила надежду, что студенты сделают правильный будущий выбор профессии.

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики