Подведены итоги конкурса студенческих социальных проектов «Успех начинается сегодня»
16.05.2019 17:08

Основная цель конкурса студенческих социальных проектов «Успех начинается сегодня» – это поддержка студенческих инициатив в решении актуальных социальных проблем ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», а также вовлечение студентов в проектную деятельность. Организатором конкурса является Студенческий совет при ректоре КалмГУ.

Перед участниками ставилась непростая задача: разработать проект, определить его содержание, сроки и потребность в ресурсах, провести технико-экономическое обоснование, рассчитать экономическую и общественную эффективность проекта, оценить связанные с проектом риски. В дополнение к основным требованиям участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач.

23 проекта, поступившие на конкурс, были тщательно рассмотрены и оценены по таким критериям, как актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие конкурсным требованиям. Для участия в финале конкурса было допущено 10 социальных проектов:

·     PR GROUP –Хамракулов С.Ф;

·     SpeakFor –Слизкая А.А.;

·     Агитбригада РК «Юный пожарный» –Башаев А.Д.;

·     Извилиум –Джусубалиева А.А.;

·     Институт наставничества –Лагаева А.О.;

·     КалмГУ – мир равных возможностей –Эляшов А.Б.;

·     Оборудование для Сада Победы –Павлова А.А.;

·     Проект «Моё резюме» –Лиджиева Н.Б.;

·     Фестиваль «Этно-гармония» –Галицкая В.Б.;

·     Шахматная рекреация –Кукарека С.Я.

По решению экспертного совета социальный проект «КалмГУ – мир равных возможностей» стал победителем конкурса студенческих социальных проектов «Успех начинается сегодня».

Поздравляем победителя и всех участников конкурса!

Пресс-служба Студенческого совета при ректоре КалмГУ